民主管理
关于召开第三届第三次“两代会”的通知
兰州资源环境职业技术学院工会委员会文件
兰资环工发〔2019〕6号
关于召开兰州资源环境职业技术学院第三届教职工代表暨工会会员代表大会第三次会议的通知
各工会小组、各部门:
经学院党委2019年6月11日研究决定,学院第三届教职工代表暨工会会员代表第三次会议(以下简称三届三次“两代会”)于2019年7月1日前后,在学院图书馆学术报告厅召开。学院三届三次“两代会”是全面学习贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,是落实“两代会”各项职权,保障教职工参与民主管理和民主监督的权利而召开的一次十分重要的会议,是全院教职工政治生活中的一件大事。各工会小组、各部门务必高度重视,高效完成三届三次“两代会”筹备工作,做好宣传引导,以饱满的精神状态、优异的工作成绩迎接大会顺利召开。
一、大会领导机构及职责
为使三届三次“两代会”圆满顺利召开,学院党委决定成立“两代会”筹备工作领导小组,全面负责“两代会”的筹备工作。
组 长:郑绍忠
副组长:高 峰 宋元文 高 洁 张 琳 谢军武
刘吉宁 阳仁贵
成 员:解亚萍 高兰德 严昭飞 朱建平 鲁 禄
郭小红 李更生 冯小东 于永庆 赵登弟
领导小组下设办公室:
主 任:高 洁
副主任:解亚萍
成员(全体工会委员会委员):
高兰德 袁爱宁 于永庆 卢建兵 鲁 禄 陈 斌
方龄萱 冯国勇 南有禄 俞 泉 赵登弟 唐 丽
领导小组主要职责:全面领导三届三次“两代会”的筹备工作,成立会务宣传报道组、秘书组、会务组,布置工作任务,处理与大会有关的事宜。
二、大会主要工作任务
1.听取和审议学院2018年度工作报告;
2.审议学院2018年度财务预算执行情况报告和2019年度财务预算;
3.审议第三届工会委员会2018年度工作报告;
4.审议第三届工会经费审查委员会2018年度工会经费审查报告和2019年工会经费预算;
5.审议学院第六轮机构改革和人事制度改革方案;
6.审议《学院“两代会”会议规则》(名称暂定)。
三、大会工作组及其职责
(一)宣传报道组
组 长:张 琳 刘吉宁
副组长:朱建平 冯小东
成 员:韩玉霞 马轶君 史兆伟 王 宇 李 洋
工作职责:
1.总体负责大会宣传报道工作,制定宣传方案,组织协调校内外新闻宣传报道;
2.负责通过院报、校园网、学院广播、微信微博、宣传栏等多种宣传方式,宣讲“两代会”召开的重大意义,做好宣传报道工作;
3.通过编写专题报道、专版、专栏及悬挂条幅等形式,营造隆重、热烈的舆论氛围;
4.负责大会音像资料的录制、管理工作等;
5.负责落实领导小组交办的其它工作任务。
(二)秘书组
组 长:高 峰 宋元文 刘吉宁
副组长:高兰德 李更生 严昭飞 郭小红 解亚萍
成 员:杨生善 张 瑞 杨映红 孙杏花
工作职责:
1.负责“四大报告”、第六轮机构改革和人事制度改革方案、学院“两代会”大会细则的起草、征求意见和修改工作;
2.负责“两代会”决议草案、大会开幕词、闭幕词、大会须知等文件的起草;
3.负责大会期间的记录和联络工作,收发会议讨论记录本,收集汇总大会讨论情况等;
4.负责上述会议文件的打印、校对、装订、分发和整理归档工作;
5.完成三届三次“两代会”提案落实情况的整理工作,完成三届三次“两代会”提案的征集工作;
6.负责起草大会决议并向学院党委汇报;
7.负责“两代会”工作总结;
8.负责落实领导小组交办的其它工作任务。
(三)会务组
组 长:高 洁 谢军武 阳仁贵
副组长:高兰德 解亚萍 鲁 禄 于永庆 赵登弟
成 员:金志刚 李文婷 李积星 孙杏花
工作职责:
1.负责代表证、列席证、工作证、发文件袋等各种证件的制作和配发;
2.负责安排大会日程,起草大会会议须知,编制大会人数清点报告单、统计每天到会人数;
3.负责安排、布置各类会场(会议室),负责通知各代表团、与会人员按时参加会议,安排座次,引导就坐;
4.负责大会礼仪和安全保卫工作;
5.负责会场电、暖供应保障工作 ;
6.负责完成领导小组交办的其它工作任务。
三、时间安排
(一)2019年6月21日前
1.完成“四大报告”、第六轮机构改革和人事制度改革方案、学院“两代会”大会细则的起草工作,准备提交院党委会讨论;
2.完成三届二次“两代会”提案落实情况的整理工作;
3.下发召开三届三次“两代会”的通知;
4.下发三届三次“两代会”提案征集的通知。
(二)2019年6月22日~2019年6月25日
1.向党委会汇报“两代会”筹备工作进展情况;
2.提交党委会讨论“四大报告”、第六轮机构改革和人事制度改革方案、学院“两代会”大会细则;
3.如果代表团团长因事不能参加大会,提出候选团长人选名单;
4.提请党委会审议通过大会议程和会务安排;
5.拟定大会注意事项及安保、保障措施;
6.制做代表证、列席证、工作证等各种证件,配备文件袋、等会议物品;
7.起草领导讲话、致辞等。
(三)2019年6月25日~2019年7月5日
1.召开主席团预备会议,做好最后准备工作;
2.组织召开三届三次“两代会”;
3.各代表团团长领取大会资料、负责通知本团成员按时参会和组织本团成员按大会要求组织讨论;
4.向学院党委汇报大会决议。
附件:1.兰州资源环境职业技术学院三届三次“两代会”代表名单
2.兰州资源环境职业技术学院三届三次“两代会”列席代表名单
兰州资源环境职业技术学院工会委员会
2019年6月13日
附件1
兰州资源环境职业技术学院三届三次“两代会”代表名单
工会小组现有人数及需要增加人数 |
部门名称 |
代表姓名 |
第一小组(10人) |
地质与珠宝系 |
郑绍忠、何沛锋、方龄萱、高磊 曾永耀、王艳娟、李小东、严昭飞、陆怀平、赵培植 |
组织部 |
||
人事处 |
||
国际交流与继续教育部 |
||
第二小组(13人) |
测绘与地理信息系 |
高 峰 李更生、高兰德、李风贤、王维力、杨生善、魏小平、王旭科、王苗苗、李玉苹、陈涛、潘晓飞、刘蓉 |
办公室 |
||
计划财务处 |
||
第三小组(10人) |
气象系 |
刘吉宁、袁爱宁、郭小红、赵继锋 闫 洁、冉丹婷、杨雯博 马昊玮、李振华、黄晓梅 |
监察室 |
||
审计处 |
||
第四小组(12人) |
民族工艺系 |
俞 泉、方奋奇、何亚芳、杨 博 林丽琴、王思颖、张平平、韩玉霞 何金亮、刘阳、鲁歆玉、鲁婷 |
宣传部 |
||
马克思主义学院 |
||
第五小组(11人) |
机电工程系 |
陈 斌、李积星、蔡明宏、、车明浪、张 萍、卢雪红、张晓婷、张小静、赵远福、朱建新、陈奋强 |
产业管理处 |
||
第六小组(10人) |
冶金工程系 |
宋元文、高鸿斌、卢建兵、甘 毅 马 琼、李艳芳、尹文艳、杨雪颖、豆心红、宋雅丽 |
教务处 |
||
教学督导室 |
||
科技处 |
||
第七小组(13人) |
基础部 |
阳仁贵、冯国勇、李和平、李佳虹、王 军、李雪萍、陈 猛、王 蓉、张小兰、吴晓鸣、贾青慧、郭先平、樊文涛 |
第八小组(15人) |
信息工程系 |
于永庆、董文博、尹新社、梁 瑞 张小梅、潘 涛、张晓枫、王回民 刘晓荣、米小红、马平安、雷强强、王小举、李生忠、李东平 |
后勤管理处 |
||
第九小组(12人) |
财经商贸系 |
高 洁、解亚萍、吕海芬、杨 旭、张荣国、汪大金、段兴聪、唐 丽、康开洁、岳宏伟、曹红红、王灵蕙 |
国有资产管理处 |
||
基建处 |
||
工会 |
||
第十小组(9人) |
安全工程系 |
张 琳、梁珠擎、冯小东、井 谹、马轶君、李生梅、邵建国、张 玺、史敏雪 |
安全监管监察学院 |
||
招生工作处 |
||
就业工作处 |
||
第十一小组(11人) |
环境与化工系 |
罗建波、南有禄、成莉燕、顾润龙、于鹏飞、刘庆红、祁贤业、王 站、谢伟雪、王 瑾、岳翔 |
图文信息中心 |
||
第十二小组(14人) |
水电工程系 |
谢军武、鲁 禄、赵登弟、朱林、严维、李文婷、马振宇、瞿 明、张兴旺、贾婷婷 、陶玉香、马笃实、刘小龙 李九军 |
学生工作处 |
||
保卫处 |
||
合计代表140人 |
附件2
兰州资源环境职业技术学院三届三次“两代会”列席代表名单
工会小组及人数 |
部门名称 |
代表姓名 |
第一小组(4人) |
地质与珠宝系 |
赵建斌、隋子群、祁红梅、赵涛(小) |
组织部、人事处 |
||
第二小组(5人) |
测绘与地理信息系 |
赵 鹏、金志刚、何 京、闫世伟 姬 宏 |
办公室 |
||
计划财务处 |
||
第三小组(2人) |
气象系 |
胡敏哲、李 强 |
审计处 |
||
第四小组(3人) |
民族工艺系 |
朱建平、王德方、袁小琰 |
宣传部 |
||
第五小组(2人) |
机电工程系 |
王 楠、赵天捷 |
产业管理处 |
||
第六小组(7人) |
冶金工程系 |
张 民、杨 桢、冯永斌、张岩成 张源钊、李 娜、何 蓉 |
教务处 |
||
教学督导室 |
||
科技处 |
||
第八小组(6人) |
信息工程系 |
唐 林、康等银、贾桂福、韩光祥、贺 敬、赵涛(大) |
后勤管理处 |
||
第九小组(3人) |
财经商贸系 |
张 武、薛雄飞、郭文斌 |
国有资产管理处 |
||
基建处 |
||
工会 |
||
第十小组(4人) |
安全工程系 |
钟 帅、卜范齐、马 祯、李斐斐 |
招生工作处 |
||
就业工作处 |
||
第十一小组(4人) |
环境与化工系 |
张建辉、陈晓辉、王泽源、刘 文 |
图文信息中心 |
||
国际交流与继续教育部 |
||
第十二小组(4人) |
水电工程系 |
尹新俐、朵建文、张 伟、司大刚 |
学生工作处 |
||
保卫处 |
注:“两代会”列席代表为副科以上干部。副科以上干部当选代表58人,未入选52人,其中,6人在教育部、双联点借调或挂职,列席“两代会”人员应为44人。
院工会 2019年6月13日印发 |
【关闭】